Camp d’entraînement Printanier- Liste des inscrits

23
mars
2016

Liste des inscrits

SaloméVitorBRA
SatoKosukeJPN
OsumiYukaJPN
Cheng-BoivinZacharyNTC-Soir
DaviauBenjaminNTC-Soir
DiBartoloAlexandreNTC-Soir
DiBartoloNicolasNTC-Soir
DukitzkiYoniNTC-Soir
FerjanKlemenNTC-Soir
GadhievImadutinNTC-Soir
GuertinJolanNTC-Soir
HarrissonJessicaNTC-Soir
IllengoSilviaNTC-Soir
JobbBrandonNTC-Soir
KermermanEvgenyNTC-Soir
LohnesWhitneyNTC-Soir
MarcielHuggoNTC-Soir
MoralesJeremieNTC-Soir
OuelletJean-FrancoisNTC-Soir
PaquinAnne-ClaireNTC-Soir
PariséBiancaNTC-Soir
ProulxRyanNTC-Soir
RuslanzadaRuslanNTC-Soir
ThiviergeGabrielleNTC-Soir
ValoisJacobNTC-Soir
VolodymyrSemyrozumNTC-Soir
WalbyTonyNTC-Soir
WitherowEmilyNTC-Soir
AncorDavidNTC-TP
Beauchemin-PCatherineNTC-TP
BellaliYumiNTC-TP
BessonMarieNTC-TP
BoisvertJasminNTC-TP
BouchardAntoineNTC-TP
BriandEtienneNTC-TP
BurgessMonikaNTC-TP
BurtEmilyNTC-TP
BurtJonahNTC-TP
BurtSamuelNTC-TP
BurtZacharyNTC-TP
CantinPatrickNTC-TP
Castonguay-LaplanteEtienneNTC-TP
CollinDavidNTC-TP
CotéMaximNTC-TP
CoulombeMinaNTC-TP
DeschenesMarcNTC-TP
ElcockDarrenNTC-TP
GagnéPatrickNTC-TP
GagnéPriscillaNTC-TP
GauthierKevinNTC-TP
Gobeil-St-AmandOlivierNTC-TP
GuicaEcaterinaNTC-TP
Gauthier-DrapeauFrancoisNTC-TP
HiraoJoichiNTC-TP
ImbeaultJedrickNTC-TP
JuteauGabrielNTC-TP
KarnJustinNTC-TP
KendrickBenjaminNTC-TP
Krieber-GanonLouisNTC-TP
LevesqueArianeNTC-TP
MargelidonArthurNTC-TP
MarineauAlexNTC-TP
MartinAnneNTC-TP
MorganErinNTC-TP
PawlowskiJanuszNTC-TP
PessoaSergioNTC-TP
PoklitarGueorguiNTC-TP
Portuondo-IsasiAdrianaNTC-TP
Renaud-RoyAlixNTC-TP
RodriguezIgnacioNTC-TP
SeibWarrenNTC-TP
SimaoJaquinaNTC-TP
ThiffaultLaurenceNTC-TP
TremblayStéfanieNTC-TP
VaccGabrielNTC-TP
Valois-FortierAntoineNTC-TP
WileyTaitNTC-TP
ZupancicKelitaNTC-TP
BurtSamuelON
KhathelishivilliLukaON
KlimkaitJessicaON
RedfordBrandonON
SheffieldLeaON
VadersandenEthanON
VadersandenErikON
AlkhatibIsmailQC
ArencibiaAlexandreQC
AshwoodSimonQC
BakhoucheMorthadaQC
BarriaultVictorQC
BentouraMeriemQC
BergeronBorisQC
BilodeauLaurenceQC
Bilodeau-BérubéCharlesQC
BogdanJoraQC
BoisvertJaleksinaQC
BriandAlexQC
ChalaHakimQC
Chosack BarklayDanielQC
CREAVALLEJORDANQC
DevalsChristopheQC
DicksonAntonQC
DionPhilipQC
DJERROUDSAIDQC
EscolarThomasQC
FreitasLuiz AlbertoQC
GamacheLaurenceQC
GarsonMaxQC
GougeonVictorQC
HaitasNoahQC
HiengSocheat QC
HorakOrlandoQC
HunautArthurQC
IsmailAlkhatibQC
JouslinXavierQC
KazarianKevinQC
KeitaSadjoQC
KuleshovNikolQC
LemireJustinQC
MaloumSarahQC
ManillaRebeccaQC
MedadhaAyoubQC
MoJing TongQC
MurzacOctavianQC
NogueiraAndreQC
NuaraAdamQC
OualiWasimQC
OualiIlhemQC
OuldRaficQC
PelegerLucasQC
Perelmutov Kevin-InokentiiQC
PilarskiSebastienQC
PitsilisCaméliaQC
PoirierAudreyQC
PoirierJeremieQC
PopoviciDavidQC
ReCglat-ArzateManonQC
RheinLéaQC
RheinOlivierQC
RobergeCatherineQC
RulhyadaNikitaQC
SamoilenkoDmytroQC
SamoilenkoAntonQC
SarahMazouzQC
SimoneauJérémieQC
TremblayWilliamQC
TungHenriQC
TurcanIonQC
TurcanTrojanQC
VirallyPaulQC
W.StaszewskiIdrisQC
W.StaszewskiEliasQC
ZurkinMaximQC
GosselinNathalieStaff
PessoaSergio AntonioStaff
ChengShu-TaiStaff
KendrickJamesStaff
NakamuraHiroshiStaff
SadejAndrzejStaff
FerealFrederickStaff
WilmaillerCheryUSA


Spring Training Camp
 

 

Camp d’Entraînement Printanier

2016

                                     Dates: March 28-April 1st  / 28 mars au 1er  avril 2016

                                     Lieu/Venue:     Centre National Judo Canada National Training Center

                                     Adress/Adresse: 4141 Avenue Pierre-de Coubertin, Montréal, QC H1V 3N7 

 

28 mars/ March 2829 mars/ March 2930 mars/ March 3031 mars/ March 311 avril/ April 1
        Arrival           10:00-

11:30

Newaza 

 10:00-

11:30

Technical

 10:00-

11:30

Newaza

 10:00-

12:00

Newaza/ Tachiwaza

17h30-

20:00

 Tachiwaza

17h30-

20:00

 Tachiwaza

 17h30-

20:00

 Tachiwaza

17h30-

20:00

 Tachiwaza

17h30-

20:00

 Tachiwaza

 

Pour tous ceux qui ne sont pas athlètes temps plein et 5 soirs du centre national  l’inscription est obligatoire. La date limite pour s’inscrire est le 23 mars 2016.  Vous devez remplir le formulaire  en ligne en suivant ce lien : https://register.beanstream.com/scripts/registration.asp?form=2508

Registration is mandatory to participate for all athletes who not training full time or 5 nights at the national training center. The deadline for registration is March 23rd , 2016. The registration form must be completed on line at: https://register.beanstream.com/scripts/registration.asp?form=2508

Hotel suggéré/Suggested hotel:

Hotel Universel, 5000 Sherbrooke Est. Tel: 1-800-567-0223/(514) 253-3365

 Si vous avec des questions, vous pouvez contactez Marie-Hélène Chisholm: [email protected]

If you have questions, please contact Marie-Hélène Chisholm: [email protected]

© 2017 Canadian Kodokan Black Belt Association, Tous droits réservés

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com